Дорогие коллеги! Профсоюзная организация школы сердечно поздравляет Вас с Днем Учителя! от всего сердца желает здоровья,успехов, хороших учеников и понимающих родителей, заботливой администрации на всех уровнях, всяческих материальных благ!

Стоять над жизнью молодой, храня прекрасное единство,

честь вековая, долг большой учительство и материнство.

Сначала душу пробуди, пусть жажда к знаниям в них проснется,

потом питомцев поведи к прозрачно-чистому колодцу.

Живую воду из глубин ты черпать научи рукою,

Чтоб свой народ и край любить, мужать и хорошеть душою!
Просмотров: 334 | Добавил: russprofkom | Дата: 13.10.2011 | Комментарии (0)

Просмотров: 355 | Добавил: russprofkom | Дата: 03.09.2011 | Комментарии (0)

17 августа состоялся Единый информационный день в Аликовском районе. С коллективом МОУ «Яндобинская СОШ» встретились заместитель министра юстиции Чувашской Республики- начальник отдела записи актов гражданского состояния Г. В. Чернова, начальник отдела сельского хозяйства администрации Аликовского района А. И. Прохоров, глава Яндобинского сельского поселения А. А. Ананьев, депутаты Собрания депутатов Аликовского района по Челкасинскому избирательному округу А. П. Кондратьев. Темы встречи: Об итогах социально- экономического развития ЧР в I полугодии 2011 года; О ходе подготовки учреждений образования к новому 2011- 2012 учебному году.
Просмотров: 373 | Добавил: russprofkom | Дата: 03.09.2011 | Комментарии (0)

Вот уже второй год все коллективы учреждений образования района собраются дружно, чтобы переключиться с бытовых проблем и проблем на работе на активный отдых на природе, положительные эмоции и дружеское общение с коллегами.
31 мая все коллективы школ района собрались на поляну Смородиновского леса. Именно здесь были созданы все условия для расслабления и полноценного досуга. Каждый мог найти себе занятия по душе: кто-то состязался с коллегами в игре в шашки, кто-то участвовал в веселых стартах, «стрелки» обстреливали мишени, любители петь пели песни под караоке, состоялся матч мини-футбола среди работников администрации и работников образования. Многие участники праздника впервые приняли участие в игре «городки», умело организованной учителем МОУ «Аликовская СОШ» Э.К. Волковым. Состоялись и творческие конкурсы: рисовали карикатуру на тему «Портрет современного учителя» и состязались в «Музыкальном калейдоскопе» на лучший тв ... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: russprofkom | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)

Вышел новый закон о сохранении персональных данных работников. В связи с этим в нашей школе провели профсоюзное собрание, где  приняли положени о сохранении персональных данных работников школы. Также рассматривали вопросы по охране труда в школе и пожарной безопасности.
Просмотров: 346 | Добавил: russprofkom | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)

Отдел образования нашего района шестой год проводит конкурс на лучшего классного руководителя «Самый классный классный». Конкурс проводится с целью выявления и поддержки творчески работающих классных руководителей, совершенствования педагогического мастерства в организации воспитательной работы. В районном этапе конкурса участвовали 18 классных руководителей из 9 общеобразовательных учреждений, работающих не менее одного года с одним коллективом класса. Из нашей школы в данном конкурсе участвовали: Николаева И.Р. -классный руководитель 2 класса, Мукина С.Г. - классный руководитель 6б класса, Нестерова В.П. - классный руководитель 10 класса. Участники конкурса перед районной экспертной комиссией защитили Программы индивидуального развития ребенка на конкретном примере. По итогам конкурса наши учителя признаны победителями и призерами районного конкурса «Самый классный классный»:
Среди классных руководителей начального звена:
II место – Николаева И ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: russprofkom | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)

Уважаемая  Зоя Ивановна!
Профком школы поздравляет Вас с Юбилеем.50 - не праздник старости.
Пусть не чувствует сердце усталости.
Это зрелость во всем и всегда,
Это опыт большого труда.

Это возраст совсем небольшой,
Просмотров: 423 | Добавил: russprofkom | Дата: 29.03.2011 | Комментарии (0)

С 16 по 17 марта 2011 года  учительница английского языка  Серафимова В.В.

участвовала на двухдневном семинаре "Современный учебник иностранного языка - средство формирования системы ценностей гражданина России", организованного кафедрой иностранного языка ЧРИО совместно с издательством "Просвещение". Перед слушателями выступила соавтор УМК "English" (В.П.Кузовлев и др.) Кузнецова Е.В. Особое внимание на семинаре было уделено требованиям ФГОС второго поколения в процессе обучения иностранному языку, системе подготовки к ЕГЭ и другим актуальным вопросам. Кузнецова Е.В. отметила, что в линии УМК "English 2-9 (Кузовлев В.П. и др.) полностью реализуются ключевые положения ФГОС.

В конце семинара всем участникам были вручены сертификаты об участии в семинаре от издательства "Про ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: russprofkom | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

10 марта в районе состоялся семинар по охране труда и технике безопасности. На семинар был приглашен Лукшин В.П. -представитель республиканского ЦК профсоюзов, который курирует охрану труда и технику безопасности в образовательных учреждениях. Также на семинар приглашены председатели первичных профсоюзных организаций, уполномоченные по охране труда, директора школ.
Просмотров: 341 | Добавил: russprofkom | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

9 марта в школе состоялось очередное заседание профкома, где были рассмотрены все инструкции по охране труда и технике безопасности в школе. Все инструкции были согласованы. Уполномоченный по охране труда Максимов В.И. ознакомил с замечаниями, которые были обнаружены в ходе проверки кабинетов.
Просмотров: 338 | Добавил: russprofkom | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 14 »