Главная » 2015 » Июнь » 23 » День образования в районе
День образования в районе

День работников образования – праздник особый. Его разделяет каждый человек, кем бы он ни был. Врачи, музыканты, экономисты, программисты – все они в недалеком прошлом чьи-то ученики. Именно от педагогов, воспитателей, мастеров производственной учебы, научно-педагогических работников и управленцев зависит образованность, а значит и будущее дошкольников, школьников и студентов.

По сложившейся традиции в День образования чествуют лучших воспитателей, учителей и преподавателей в благодарность за их нелёгкий труд.

29 мая 2015 года в Смородинском лесу Аликовского района состоялся традиционный праздник работников образования «День образования», на который собрались учителя, воспитатели, социальные педагоги и другие категории работников системы образования района.

С поздравлением к собравшимся обратился глава администрации Аликовского района Александр Куликов: «Шестой год подряд в Аликовском районе проводится праздник работников сферы образования «День образования», посвященный подведению итогов учебного года, награждению лучших образовательных учреждений и педагогов, победителей республиканских конкурсов и спортивных соревнований. Труд ваш очень важен для всех без исключения. Ведь именно с вашей легкой руки ежегодно появляются новые студенты ВУЗов, техникумов, колледжей. Мы понимаем, что педагоги выполняют важную миссию – учат детей – тех, кто будет развивать и преумножать богатство нашего района, благоустраивать его, хранить традиции, заложенные нашими первостроителями. Ваш талант, энергия, инициатива, активная жизненная позиция нужны району. Стремитесь всегда вперед, ставьте перед собой смелые задачи и воплощайте их в жизнь!» - и пожелал всем хорошего отдыха, чтобы запастись зарядом энергии и бодрости на предстоящий учебный год.

Педагогов с профессиональным праздником поздравили заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района Эдуард Николаев, председатель Аликовской районной профсоюзной организации работников образования Эльвира Ржанова.

В ходе праздника состоялось вручение наград. Почетные грамоты Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики за большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и многолетний плодотворный труд глава администрации Аликовского района вручил Александр Куликов.

Почетными грамотами администрации Аликовского района и отдела образования награждены учителя, которые в этом учебном году добились значительных успехов в учебной и воспитательной работе, стали победителями республиканских и районных конкурсов, подготовили большое количество победителей и призеров районных олимпиад.Среди них учитель технологии Константинова С.М., Семенова С.В., Кондратьев А.П. Поздравляем их и желаем дальнейших творческих успехов.

Просмотров: 286 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0 |
Имя *: